Behörden

Gemeinderat

Hostettler Walter Gemeindepräsident
Hunigenstrasse 31
Tel. 031 791 19 15
walter.hostettler@niederhuenigen.ch
Organisation / Präsidiales
Finanzen und Steuern
Raumplanung
AHV-Zweigstelle
Siegelungswesen
Öffentliche Sicherheit (Feuerwehr, Zivilschutz, Militär, Polizeiwesen, Trinkwasserkontrolle)
Informatik
Schläppi Susanne Gemeindevizepräsidentin
Grabenweg 8
Tel. 031 791 24 18
susanne.schlaeppi@niederhuenigen.ch
Bildung
Furrer Lötscher Claudia
Dorfstrasse 21
Tel. 031 791 28 60
claudia.furrer@niederhuenigen.ch
Soziale Wohlfahrt
Vormundschaft
Kuhn Kurt
Geissrütti 27
Tel.031 791 27 26
kurt.kuhn@niederhuenigen.ch
Verkehr Kantons- und Gemeindestrassen
Wasserversorgung
Abwasserentsorgung
Elektrizitätsverwaltung
Messerli Christoph
Kohlerhubelweg 18
Tel. 031 791 26 09
christoph.messerli@niederhuenigen.ch
Abfallentsorgung
Friedhof und Bestattung
Gemeindeliegenschaften
Steiner Stefan
Holzstrasse 121
Tel. 031 791 36 66
stefan.steiner@niederhuenigen.ch
Gewässer
Landwirtschaft / Forstwirtschaft
Arbeitssicherheit
Willener Silvia
Hünigenstrasse 51
Tel. 031 791 10 53
silvia.willener@niederhuenigen.ch
Bauwesen

Schulkommission

Schläppi Susanne Präsidentin / Vize-Gemeindepräsidentin – RC Bildung
Grabenweg 8
Tel. 031 791 24 18
susanne.schlaeppi@niederhuenigen.ch
Gäggeler Daniela Sekretärin
Hünigenstrasse 59
Tel. 031 791 11 32
Gerber Anita Vizepräsidentin
Dorfstrasse 8
Tel. 031 791 00 72
Hofer Michael Mitglied
Holzstrasse 7
Tel. 031 771 32 23
Brechbühl René Mitglied
Holzstrasse 7
Tel. 031 934 34 72
Kunz Maja Beisitzerin
Unterdorfstrasse 7
Tel. 031 791 04 92

Behördenverzeichnis und Organigramm